مقالات و أخبار طبية

لا تتناول المسكنات بعدَ اللقاح

تتحدث الكثير منَ التقارير الطبيّة عن ضرورة عدم اللجوء إلى المسكنات أو الأدويّة الخافضة للحرارة بعدَ تلقي لقاح كورونا لأنّ تلكَ الادويّة قادرة على تخفيف فعاليّة اللقاح.

كما أكدّ الأطباء أنّ الأعراض الجانبيّة قد تختلف من أنسان إلى آخر و هذا أمر طبيعي لأنّ لكل إنسان لغة مناعيّة مختلفة عن الآخر كما أنّ تفاقم الأعراض الجانبيّة بعدَ تلقي الأعراض مثلَ تورّم في الحنجرة وارتفاع الحرارة كما أنّ البعض قد يصاب بدوارٍ طفيف و ألمٍ في الرأس وأنّ تلكَ الأعراض تتلاشى شيئاً فشيئاً وما من داعٍ لتناول المسكنات وخافض الحرارة أمّا إذا تفاقمت الاعراض عن الحدّ المتعارف عليه يفضّل استشارة الطبيب.

Janette Alkousa

القلم هو صديقتها الدائمة ، ومن خلال بعض كتاباتها نالت ثقة السيد طنوس الذي رأى فيها الشخص المناسب ، حيث وجد تميزها الثقافي واعتقد أنها ستكمل مسيرة ثقافية تبلغ من العمر ثلاثين عامًا. . أما المبدأ الذي اختارت تكميله (بعيدًا عن السياسة ، قريب من الوطن).

مقالات ذات صلة

اترك رد

زر الذهاب إلى الأعلى